Современные технологии и материалы, используемые в ландшафтном дизайне, позволяют вам наслаждаться красотой сада в течение долгих лет. Более того, новые технологии делают вашу жизнь приятней. Геотекстиль отлично подойдёт для укрепления грунта, пленки пвх помогут создать на участке живописный водоём, а автоматический полив обеспечит рост растений. Для каждой проблемы есть современное решение, которое экономит ваши деньги и позволяет получить отличный результат.

Сегодня при создании сада и обустройстве площадки перед домом многие компании используют устаревшие методы работы. И это негативно сказывается на качестве.

Яркий пример - изготовление бетонных оснований под дорожки.

Мы не работаем с сухими смесями, не заливаем участок бетоном, а применяем современный метод – подсыпаем песок и на него укладываем брусчатку. Главные преимущества данной технологии: долговечность созданных таким образом дорожек и площадок, отсутствие на них луж после дождя (вода уходит в песок). Эффективность описанного подхода вы можете увидеть на фото.

Ландшафтный дизайн, мощение Ландшафтный дизайн, мощение Ландшафтный дизайн, мощение Ландшафтный дизайн, мощение Ландшафтный дизайн, мощение

Ландшафтный дизайн, мощениеДля сравнения посмотрите, что происходит через пару лет с брусчаткой, уложенной на сухую смесь.

Конечно, отчасти это связано с использованием некачественных материалов. Но даже если уложить на сухую смесь клинкерный кирпич, его внешний вид будет испорчен. Ведь полностью удалить следы цемента с камня не получится.

На наш взгляд, камень после укладки должен выглядеть идеально.

Ландшафтный дизайн, мощение Ландшафтный дизайн, мощение Ландшафтный дизайн, мощение

Строителство пруда, прудыПри создании пруда нужно учитывать целый ряд факторов и придерживаться выработанной специалистами технологии. Если вы решили самостоятельно заняться устройством водоёма, то это может закончиться таким же образом, как с примером на фото.

Прежде всего, нужно правильно выбрать место под пруд, определить его форму. Затем следует создать условия для функционирования водоёма: продумать вопросы подачи воды и её отвода. Наконец, подобрать и посадить растения. Выполненные нами работы вы можете посмотреть на страничке о прудах. Водоём – это целая система, которая после запуска должна работать. Если всё сделано хорошо, через год у вас будет прозрачная вода, в которой отлично себя чувствуют рыбки. В противном случае пруд будет высыхать или, наоборот, выходить из берегов, вода начнёт гнить и неприятно пахнуть.

Укладка камня под альпийские горки, строительство на участке лестниц со ступеньками из натуральных камней – всё это требует строгого соблюдения технологии. Только произведя дренаж и закрепив камни, вы получите хороший результат. При этом нельзя забывать о правильном сочетании материалов, используемых при возведении альпийской горки. На заключительном этапе проводятся работы по созданию условий для высадки растений, и осуществляется их посадка.